Вопрос задает – Нат., Москва.             здраствуйте! Подскажи
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Нат.,

НАт.:
23.10.2014

            Здраствуйте! подскажите пожалуйста у меня беременность 39 недель. Врач на узи  тв35 недель написал зрелость плаценты 3 ст. особенности "Кальциноз". Что это такое и не опасно ли это для ребенка. Врач сказал что перенашивать нельзя нужно родить в 39-40 недель.
допплеровское исследование кровотока не проводилось. Вес плода по Узи в 35 недель 3 кг. КТГ говорят тоже в норме. Но бывает что ребенок икает  что это значит ему не хватает кислорода или это нормально? И родить я должна до 41 недели?  Большое спасибо.
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
23.10.2014
Уважаемая НАт! По-другому назвать не могу. Если последнее УЗИ делалось в 35 недель да еще и без исследования кровотока, то в 39 недель его нужно повторить и обязательно с допплеровским исследованием кровотока. Далее, хотелось бы Вас немного успокоить, а именно, если в 35 недель плод весит 3 кг, значить плацента, какой бы она не представлялась врачу УЗД свою функцию выполняла до этого УЗИ исправно! Далее, переношенной беременность начинает называться начиная с 41 недели, поэтому с чем связана необходимость "родить в 39-40 недель" - я из Вашего сообщения не поняла. В любом случае, я думаю, что Вам не повредило бы более тщательное УЗ-обследование. Врачи нашего отделения помогут развеять Ваши сомнения и тревоги.
Врач отделения УЗД - Скворцова М.Н.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.