Вопрос задает – Оксана, Москва. Добрый День,дайте Пожалуйста Консультацию.делали Узи. Срок 22-23 Нед.фетометрия В Норме.плод В
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Оксана,

Оксана:
23.10.2014
Добрый день,дайте пожалуйста консультацию.Делали УЗИ. срок 22-23 нед.Фетометрия в норме.Плод в поперечном положении.Анатомия плода: боковые жулодочки мозга 8-10мм. В правом боковом желудочке киста d-5,3мм.Мозжечек гипоплазирован(ножки мозжечка),червь мозжечка не опред-ся.Заключение: подозрение на с-м Денди-Уокера. Сделала кордоцентез.Заключение: кариотип плода 46,XY,9qh-. Хромосомной патологии не обнаружено.Клонов клеток с различной хромосомной конституцией не выявлено. Что это означает подозрение на с-м остается или нет все еще будет нормально. Очень переживаю.
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Уважаемая Оксана. Очень трудно и порой совершенно безответственно коментировать чужие заключения. Например, у мозжечка нет ножек, а Вы про них пишете?! Такой анатомической структуры не существует! Если Вы обеспокоены, то я советую Вам пройти независимое УЗИ и консультацию у генетика с имеющимися у Вас результатами кариотипирования. В нашем центре Вам будут рады помочь. Врач отделения УЗД - Скворцова М.Н.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.