Вопрос задает – Людмила, Москва. Здравствуйте! Подскажите Пожалуйста, У Меня 13 Недель, Делали Узи И Скрининг, Результатаы В Нор
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Людмила,

Людмила:
23.10.2014
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня 13 недель, делали узи и скрининг, результатаы в норме. Назначили повторное узи через 3-4 недели и еще какой то скрининг, это всем так назначают? Прочитала в интернете, что узи при втором скрининге не нужно, зачем мне назначили тогда повторное узи через месяц? Спасибо за ответ!
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
27.01.2021
Уважаемая Людмила, добрый день. В сроки 15-18 недель проводят исследования биохимических маркеров АФП, ХГЧ, и неконьюгированный эстриол. Это обязательный скрининг. И согласно рекомендациям некоторых специалистов, одновременно проводят и ультразвуковое исследование. Как человек ответственный за свое здоровье и здоровье Вашего малыша, Вы вправе отказаться от этих исследований. Все наши документы носят рекомендательный характер. Однако данные исследования позволяют с определенной долей вероятности заподозрить неблагополучие в течение беременности. Вам дано право выбора и ответственности. Желаю Вам удачи, здоровья и благополучия С уважением Татьяна Григорьевна Ощановская, Врач высшей квалификационной категории, акушер – гинеколог и ультразвуковой диагностики.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.