Вопрос задает – Юлия, Москва. Добрый День! Подскажите Пожалуйста, Меня Совсем Напугали. Сделала Допплеровскому Исследованию М
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Юлия,

Юлия:
23.10.2014
Добрый день! Подскажите пожалуйста, меня совсем напугали. Сделала допплеровскому исследованию мне поставили: срок - 30 недель, БПР-82, ОГ-281, диаметр живота 80, показатели кровотока в пределах нормы, прав.передн.рог г/м 2-3, а зад.рог 8. Мне поставили внутреннюю гидроцефалию плода. Как сильно показатели далеки от нормы? Это опасно? Что нам делать?
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Здравствуйте Юлия. Советую Вам повторить УЗИ в хорошо оснащенном медицинском центре, у специалиста по ПРЕНАТАЛЬНОЙ ДИАГНОСТИКЕ. Внутренняя гидроцефалия - очень серьезный диагноз. Эта патология может сочетаться с другими пороками развития плода, быть частью различных генетических синдромов а также встречается при хромосомных заболеваниях у плода. Советую также, направляясь на повторное УЗИ, взять с собой все предыдущие ультразвуки , а также результаты скриннингов в 1 и 2 триместре. Не исключено, что может понадобиться консультация генетика. В нашем центре Вам могут оказать высококвалифицированную помощь. Врач отделения УЗД - Скворцова М.Н.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.