Вопрос задает – Татьяна, Москва.             здравствуйте,прокомен
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Татьяна,

татьяна:
23.10.2014

            здравствуйте,прокоментируйте пожалуйста результаты узи на сроке 23 нед.БПР 52мм,ОГ 205мм,ОЖ 170мм,ДБ41мм,ДП 39мм.АНАТОМИЯ-пороков и аномалий развития плода на момент исследования не выявл.ОСОБЕННОСТИ-соотношение камер сердца плода незначительно смещено в пользу левых отделов.данных за наличие ПС нет. толщина плаценты 23мм,степень зрелости-0, локализация по задней стенке,нижн.край на 28мм выше в/зева.наблюдаюсь в вашем центре.заранее благодарю вас за подробный и развернутый ответ(на сроке 18 нед вы ответили что малышу должны будут сделать эхокардиографич.исслед в 23 нед,но мне не делали)
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
23.10.2014
Уважаемая Татьяна, добрый день.
Представленные  Вами данные позволяют думать, что у Вашего малыша все в порядке не только с фетометрическими параметрами, но и с анатомией.
Описанная картина свидетельствует  о том, что эхокардиография вашему малышу проведена. Если Вы ничего не перепутали (на предмет преобладания левых отделов сердца), я бы посоветовала Вам повторить УЗИ сердца плода через 2 недели.
Мы всегда рады прийти Вам на помощь.
Желаю Вам удачи, здоровья и благополучия
С уважением Татьяна Григорьевна Ощановская,
Врач высшей квалификационной категории,
акушер – гинеколог и ультразвуковой диагностики.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.