Вопрос задает – Настя, Москва. Здравствуйте,доктор! Прокоментируйте,пожалуйста Данные Узи. Мне Сказали Что Всё Хорошо,а Вот Я
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Настя,

Настя:
23.10.2014
Здравствуйте,Доктор! Прокоментируйте,пожалуйста данные УЗИ. Мне сказали что всё хорошо,а вот я почитала и боюсь. Матка расположена в ретрофлексио, размерами 68х57х67мм.Тунус матки повышен.Структура однородная.В полости имеетс плод. яйцр,диаметром 36,6 мм.Опред. живой эмбрион,серцебиение+,двиг. активность+,КТР эмбриона-18,8 мм.Желточный мешок диам. 4,5 мм.Воротник. зона 2 мм.Ворсинчатый хорион по задней стенке, толщиной 7,2 мм.Желтое тело располог. в лефом яичнике , диам. 16 мм. Заключение:Угрожаема по невынашиванию,ретрофлексия матки. Я спросила врача,всё ли нормально,он сказал что всё хорошо,только небольшой тонус,а сам написал что угроза.Всё ли ,по вашему мнению в порядке или нет? и какому сроку соответсвуют данные?Заранее,огромное спасибо!
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Уважаемая Настя, добрый день. Хочу Вас немного успокоить и посоветовать пройти ультразвуковое исследование в тех условиях, где доктора компетентны в вопросах пренатального консультирования. К сожалению, по тем данным, что Вы нам представили, могу сделать лишь одно заключение, что доктор не знает, особенностей развития эмбриона и плода. ТВП измеряется при КТР 46-85 мм, хорион на сроке беременности 8 недель еще кольцевидный и процесс формирования ворсинчатого и гладкого («лысого») хориона только начинается в этом сроке. А тонус матки определяется только руками. Рекомендую провести исследование в условиях современного диагностического акушерского центра. Желаю Вам душевного покоя и удачи. С уважением Татьяна Григорьевна Ощановская, Врач высшей квалификационной категории, акушер – гинеколог и ультразвуковой диагностики.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.