Вопрос задает – Наталья, Москва. Здравствуйте! По Данным Узи На Сроке Ровно 32 Недели Получила Следующие Результаты: Бпр - 9 См
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Наталья,

Наталья:
23.10.2014
Здравствуйте! По данным УЗИ на сроке ровно 32 недели получила следующие результаты: БПР - 9 см, ЛЗР - 12 см, мозжечок - 4,1 см, средний диаметр живота - 9,9 см, ср. поперечн. диаметр сердца - 3,6 см, длина плечевой кости - 5,5 см, длина локтевой кости - 4,9 см, длина бедренной кости - 6,3 см, длина б/берцовой кости - 5,6 см Анатомия плода в норме. Врач-узист ставит тенденцию к крупному плоду. Вес по формуле 2710 г, рост - 42 см. На УЗИ в 20 недель тоже наблюдалось опережение роста плода на 2 недели, но в этот раз получается, что размеры головы и живота больше на 4 недели. Доплер в норме, единственное фето-плацентарный кровоток на ВЕРХНЕЙ границы нормы (врач, делавший доплер сказал, что малыш хорошо питается). Насколько критичны такие размеры головы и живота? О чем это может говорить? УЗИ делаю в Центре Акушерства и Гинекологии на ул. Опарина.
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Здравствуйте, Наталья. Все это говорит об индивидуальных особенностях конституции вашего малыша. Все новорожденные имеют разный вес, рост, окружность головки... Лично у меня - два моих сыночка 5,5 и 2,5 лет носят шапки ... одинакового размера! И при этом, они - чудесные малыши! Думаю, что у Вас нет повода для беспокойства, тем более, что исследование Вам проводили в очень уважаемом учреждении. Врач отделения УЗД - Скворцова М.Н.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.