Вопрос задает – Татьяна, Москва.             здравствуйте. У Меня
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Татьяна,

Татьяна:
23.10.2014

            Здравствуйте. У меня 4 месяца беремен. Сделала УЗИ, и мне поставили диагноз "единственная артерия пуповины". Что это значит? И какие могут быть последствия? Спасибо.
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
23.10.2014
Здравствуйте, Татьяна. Единственная артерия пуповины встречается при беременности в 0,5% случаев. Само по себе это не опасно и, как правило, не влияет на кровоснабжение плода, на его рост и развитие. Однако, в этом случае всегда надо проводить очень качественную пренатальную диагностику: УЗИ на экспертном оборудовании, которое должен делать специалист по пренатальной диагностике высокой квалификации и биохимический тест на риск хромосомной патологии.  Дело в том, что при единственной артерии пуповины по статистике  в около 10% случаев встречается хромосомная патология у плода.Советую Вам повторить УЗИ в другом независимом месте и ,взяв с собой результаты скрининга 1 триместра и УЗИ записаться на прием к генетику. В нашем центре все это можно сделать очень качественно.
Врач отделения УЗД - Скворцова М.Н.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.