Вопрос задает – Лана, Москва.             здравствуйте! Прошла
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Лана,

Лана:
23.10.2014

            Здравствуйте! Прошла УЗИ на 24 недели, все внутренние органы в норме, но врач определила наличие полидактилии одной кисти и клинодактилию 5-ых пальцев, но оговорилась, что данные достоверны на 60%. Как узнать правду и в каком возрасте возможна хирургическая операция данных патологий у младенца.
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
23.10.2014
Здравствуйте, Лана. Что значит "данные достоверны на 60%"??? Полидактилия либо есть, либо ее нет!  Надо уточнить диагноз. Советую повторить исследование в современном диагностическом центре, оборудованном УЗ-аппаратурой экспертного класса у врача пренатальной диагностики высокой квалификации. Дело в том, что полидактилия это не всегда просто лишний пальчик. Полидактилия может быть составляющей очень многих генетических синдромов. Вот это и нужно уточнить. В нашем центре Вам могут провести качественные исследования и , при необходимости, генетическое консультирование.
Врач отделения УЗД - Скворцова М.Н.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.