Вопрос задает – Катерина, Москва. Здравствуйте. Мне 25 Лет Первая Беременность, Мальчик, 37-38 Недель. На Сроке 26 Недель Написал
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Катерина,

Катерина:
23.10.2014
Здравствуйте. Мне 25 лет первая беременность, мальчик, 37-38 недель. На сроке 26 недель написали по УЗИ: Изолированная левосторонняя вентриуломегалия плода 7 и 8 мм, маркеры ВУИ. Все остальные показатели в норме.Пропила Актовегин, бифиформ, эритромицин и свечи генферон. На сроке 31 неделя, написали: желудочки гол.мозга Инфильтрованы, т.е объяснили, что пролечили, все в норме, но теепрь увеличины почки до 6 мм, отек плаценты - ращмер 45 мм, матка в тонусе! маркеры ВУИ , вообщем вне обострения, но посоветовали стационар. Прокапали глюкозу, асорбинку, эсенцеале, пила немного гинепрал, и цефазолин в уколах.УЗИ не делали. а Сказали сделать позже. Вот сегодня на сроке 38 недель написали: расширение желудочков гол.мозга до 13 мм - вентрикуломегалия, кишечник расширен, моч.пузырь - увеличен, почки - гидроуретер, гидроцефроз до 4 мм, ст.зрелости плаценты - 3, тонус матки повышен в области плаценты, "старые" примеси. масса ребенка 3-3,2 кг,длина бедр.кости - 70 мм, бипар.размер головки - 91 мм.Закл: доношенная беременность, остаточные явления плацентита, ВУИ, начальные нарушения ФПкровотока. Врач советует родить по-быстрей самой. Слезы после каждого УЗИ, я себя прекрасно чувствую, не болела, муж не болел, ни отеков. поправилась всего на 11 кг... я не ощущаю дискомфорта, мне не утомительна моя беременность, скажите почему так? опасно ли расширение желудочков мозга, что посоветуете?
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Здравствуйте, Катерина. Все о чем Вы пишете - либо пограничные с нормой значения, либо сомнительный диагноз. Ни один ответственный человек не видя Вас не будет коментировать все о чем Вы пишете. Если Вы волнуетесь - приходите на УЗИ в наш центр, а потом на консультацию к нашему акушеру. У Вас будет альтернативное мнение о диагнозе и акушерской тактике. Желаю здоровья Вам и малышу - врач отделения УЗД - Скворцова М.Н.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.