Вопрос задает – Наталья, Москва.             здравствуйте! С
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Наталья,

Наталья:
23.10.2014

            Здравствуйте!
Сделала УЗИ на 21-22 нед.беременности на аппарате экспертного класса Voluson 730 expert (рехмерный режим):бипариетальный размер гол.-54мм, окр. гол.210мм, лобно-зат. размер 77мм.Окр-ть живота-170мм. Длины бедр.костей-35мм, голени-31, плеч кости-34, предплечья-31. масса 451гр. спинка носа -5 мм, лоханки левой и правой почек увеличены до 5 мм. Узист сказала, что носик коротковат и рекомендовала посещение врача-генетика. Генетик поставила гипоплазию спинки носа, помимо того она посчитала что у нас долехоцефалическая форма головы (ц.и.0,7) и укорочение бедра. Причем все считала для 22 недель, обосновывая это тем, что окружность живота- 170мм им соответсвует. И теперь мне предлагается кардицентез. Анализы скрининга за 1 и 2 тримеместр не изменены,на что она говорит, что это не показатель. Подскажите как быть, стоит ли мне настоять на повторном УЗи недели через 2? И еще я у вас читала, что например на третьем триметстре есть такая вещь как диапазон индивидуальных колебаний, как с этим обстоит на втором триместре? Может с этим связан короткий носик? И еще хочу сказать,что носы ни у меня, ни у мужа не короткие. Заранее благодарна за оперативный ответ
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
23.10.2014
Здравствуйте, Наталья. Прежде чем делать инвазивную диагностику, которая сопряжена с рисками для плода и матери, рекомендую Вам не "настаивать на повторном УЗИ" в пойти и сделать исследование в другом центре, где также есть оборудование экспертного класса и специалисты по пренатальной диагностике высокого уровня. Возьмите с собой результаты всех  своих  предыдущих УЗИ, результаты скринингов. После повторного УЗИ проконсультируйтесь также у другого генетика. В нашем центре Вам будут разы оказать квалифицированную помощь.
Врач отделения УЗД - Скворцова М.Н.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.