Вопрос задает – Настя, Москва.             добрый День.точную Да
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Настя,

Настя:
23.10.2014

            Добрый день.Точную дату последних месячных не помню,но где то 13-15 декабря 2008.19 января делала тест он показал слабую вторую полоску.22 января поехала на УЗИ мне сказали 4 недели 4 дня размер 4.2 мм.При этом была угроза выкидыша.Ровно через 3 недели поехала опять на узи мне поставили срок 7 недель 2 дня,размер 23 мм.Когда по сроку узи было 8 недель пошла на прием,врач поставила мне срок 7 недель.Почему то меньше.Cкажите пожалуйста узи дает точный срок по зачатию,на таких маленьких сроках или может ошибаться?если может ошибиться то на сколько?Узи делала в Перинатальном центре.
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
23.10.2014
Здравствуйте, Настя. При УЗИ в ранние сроки беременности средняя ошибка в определении срока составляет плюс-минус 4 дня. Так что в этом сроке ошибка в его определении минимальна. Почитайте внимательно заключение в протоколе УЗИ. То, что Вы называете сроком 4 нед.4дня, 7 нед.2дня - это написано в графе "срок беременности по менструации" - это то, что механически посчитано от первого дня Ваших последних месячных. Срок беременности, расчитанный по размеру эмбриона и по размерам плодного яйца написан  в графе "Заключение" . Это и есть акушерский срок Вашей беременности

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.