Вопрос задает – Александр, Москва. Добрый День. Жене На Во Время Перенатального Узи "выдали" Такие Параметры/информацию (Мы На 18
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Александр,

Александр:
23.10.2014
Добрый день. Жене на во время перенатального УЗИ "выдали" такие параметры/информацию (мы на 18-19 неделе беременности): - длинна фаланг пальцев рук, ног - в норме; - воротниковая зона - в норме; - ... в общем все в норме; - спинку носика узист назвал 4,9-5. Скажите пожалуйста (а то спим плохо, волнуемся), нормальные ли показатели длины спинки носика? Спасибо.
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Александр, здравствуйте. Спите спокойно до 22 недель, а далее - очень рекомендую, сделайте качественное исследование в современном диагностическом центре, который оснещен УЗ-приборами экспертного класса, на которых работают (ВНИМАНИЕ, ОЧЕНЬ ВАЖНО!) врачи, очень высокой квалификации, которые занимаются пренатальной диагностикой и хорошо знают врожденную и наследственную патологию. Что до спинки носика - то у малыша все в порядке, если ее верно измерили. У меня есть сомнения на счет качества проведенного исследования: вряд ли измерялись все фаланги пальцев рук и ног ( это ведь 56 косточек! Их что все измеряли???) А воротниковую зону измеряют до 13-14 недель. В более поздние сроки - это не информативно и нет нормативов, Что значит " в норме"? УЗ-исследование в 22-23 недели беременности является крайне важным, так как проводится детальная оценка анатомии развивающегося плода. Все ли правильно у плода сформировано? Очень советую провести это исследование КАЧЕСТВЕННО! Желаю здоровья, врач отделения УЗД - Скворцова М.Н.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.