Вопрос задает – Анастасия, Москва. В 19 Недель Делала Узи По Медицинским Показаниям!все В Норме,кроме Лоханок Почек Левая 4.5 Мм,п
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Анастасия,

Анастасия:
23.10.2014
В 19 недель делала узи по медицинским показаниям!все в норме,кроме лоханок почек левая 4.5 мм,правая 4,2!отправили к генетику!в 22 недели сделали узи,правая лоханка нет расширения,левая 3.7 мм!прочитала,что норма до 4 мм!а в заключение написали расширена левая лоханка!
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
27.01.2021
Здравствуйте, Анастасия. Вопрос о нормативных значениях размеров почечных лоханок открыт по сей день. Разные авторы в разных странах указывают свои нормативы. Не стоит так нервничать. Ваш адреналин получает и малыш. Мне только не очень понятно, что за "медицинские показания" для проведения УЗИ были в 19 недель? Обычно УЗИ проводитя либо раньше, либо позже. Почему в 19 недель? А что касается размеров почечных лоханок у Вашего малыша, то и в 19 и в 22 недели цифры не являются патологическими. На этом этапе требуется только УЗ - контроль. Врач отделения УЗД - Скворцова М.Н.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.