Вопрос задает – Евгения, Москва. Здравствуйте, Доктор! Сейчас Много Говорят О Пользе И Вреде 3Д Узи, Мнения Очень Отличаются -
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Евгения,

Евгения:
23.10.2014
Здравствуйте, доктор! сейчас много говорят о пользе и вреде 3д узи, мнения очень отличаются - от "вредно - не в коем случае не делайте, - до "необходимо - живем в 21 веке". у меня беременность вторая, первый ребенок заканчивает школу, по медицинским нормам поздняя - мне 39 лет. Поэтому мне важно сделать так, чтобы принести ребенку пользу, а не вред. Я хотела бы услышать компетентное мнение, основанное на многолетнем опыте, нужная ли это процедура, поможет ли она доктору? Мне кажется, что если это только для развлечения мамочки, то лично я обойдусь без такого исследования, главное, как удобно врачу узи увидеть ситуацию. заранее благодарна за ответ. Суважением, Евгения.
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Здравствуйте, Евгения. УЗИ позволяет получить очень много информации о состоянии и развитии плода. В этом смысле оно бесценно и ни с какой другой диагностической процедурой несравнимо. УЗИ в акушерстве в мире используется широко более полувека. Это хорошая статистика для того, чтобы говорить о безопасности метода. 3Д по физическим воздействиям ничем не отличается от обычного 2Д исследования. Как правило, в подавляющем большинстве случаев обычное УЗИ позволяет доктору решить все медицинские вопросы и 3Д делять не обязательно. Чаще всего это исследование делается, как Вы правильно пишете для "развлечения мамочки". Если 3Д будет необходимо для медицинских целей - доктор, проводящий исследование, скажет Вам об этом. Желаю Вам и детке здоровья. Врач отделения УЗД - Скворцова М.Н.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.