Вопрос задает – Марина, Москва. Здравствуйте! В 24 Нед.беременности Поставили Диагноз Вентрикуломегалия (Задние Рога Боковых Же
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Марина,

Марина:
23.10.2014
Здравствуйте! В 24 нед.беременности поставили диагноз вентрикуломегалия (задние рога боковых желудочков мозга расширены до 7мм, остальные показатели все в норме). На контрольном УЗИ 28 нед. диагноз уже такой не ставят (рога также 7 мм). Весь интернет перерыла и оказалось, что норма на таких сроках 9,3 и 9,6. Может врач перестраховался, не знаю, но сказала что рога не должны больше расширяться. Делала УЗИ на 34 нед. в перинатальном центре, врач-узист сказал, что все параметры в норме, я очень обрадовалась, даже забыла спросить размеры рогов, (хотя сама видела, что мозг он проверял, делал измерения, показывал мозжечок) а теперь переживаю. Подскажите, пожалуйста, могут ли в течении беременности расширятся рога больше нормы? И когда делается УЗИ в 3 триместре, также проверяются все параметры головного мозга? Пожалуйста, ответьте на мой вопрос, т.к. живу в Челябинской обл., соответственно к Вам приехать не могу, а опять ехать в Челябинск это далеко, а у нас в маленьком городе нет врача-перинатолога и экспертное УЗИ не делают.
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Здравствуйте, Марина. Судя по всему - у Вас все хорошо. Перестаньте " рыть интернет"! Желаю Вам и детке здоровья. Врач отделения УЗД - Скворцова М.Н.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.