Вопрос задает – Александра, Москва. Здравствуйте! Помогите, Пожалуйста, Разобраться В Результатах Узи. В Первые Недели Беременнос
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Александра,

Александра:
23.10.2014
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться в результатах УЗИ. В первые недели беременности, когда я еще о ней и не догадывалась, мне была сделана апендоктомия с последующим лечением Метронидазолом, Цифаболом и Промедолом. Когда пришла в консультацию, меня отправили к генетику. Генетик ничего толком не сказала, риск есть, но в первые две недели он мал или может отсутсвовать. Предложила программу по диагнстике пороков развития или аборт. Все взвесив мы уже были настроены на прерывание, но по воле судьбы, как-то все не скадывалось. Гинеколог отправила на аборт, не делая УЗИ и никак не диагностируя беременность, ориентируясь только на 2 полоски в тесте. Беременность у меня первая, я решила прежде сделать УЗИ. Вот его данные: По менструации срок: 7 нед. 2 дня Средний внутренний диаметр плодного яйца:18 мм - соответсвует 6,5 нед. КТР:11,3 мм - 7,2 нед. Сердечная деятельность эмбриона определяется Двигательная активность определяется ЧСС:132 уд./мин. Желточный мешок визуализируется: 2,3 мм в диаметре Толщина хориона 5, 4 мм Стуктура хориона, придатков матки, стенок матки, шейки матки и цервикального канала без особенностей. Эхографические особенности не прописаны. Заключение: прогрессирующая маточная беременность в сроке 7 недель 2 дня. Рекомендации: УЗИ скрининг в 12-14 недель или УЗИ контроль через 3-6 дней. Означает ли это, что уже заметны какие-либо отклонения или врачи, зная мою ситуацию, просто решили перестраховаться? Решила еще раз сходить к генетику, ведь теперь известен срок. Но очень хочется знать ответ уже сейчас. Заранее спасибо!
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Здравствуйте, Александра. Конечно, Вы попали в трудную ситуацию и принимать решение - только Вам. Ничего конкретного ни один генетик Вам не скажет. Для какой цели Вам назначают УЗИ через 3-6 дней - знает только доктор, который это исследование назначил. Скрининг лучше делать в сроке 12-13 недель. В 14 - может быть уже поздно. Очень советую УЗИ в 12-13 недель сделать в хорошо оснащенном медицинском центре у специалиста по пренатальной диагностике высокой квалификации. Желаю Вам всего хорошего. Врач отделения УЗД - Скворцова М.Н.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.