Вопрос задает – Евгения, Москва. Здравствуйте! Последнее Узи У Меня Было На 29 Неделях, Узи + Допплер. Показатели Все В Норме. С
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Евгения,

Евгения:
23.10.2014
Здравствуйте! Последнее УЗИ у меня было на 29 неделях, УЗИ + допплер. Показатели все в норме. Скажите пожалуйста, следующее УЗИ обязательно ли делать в 32 недели, или можно в 34-35? И когда нужно делать КГТ, чем эта процедура отличается от допплера? Спасибо!
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
27.01.2021
Здравствуйте, Евгения. Думаю, что если в 29 недель все нормально, то следующее УЗИ можно делать в 34 недели ( рекомендуется в 32-34 недели). Однако, лучше обсудить это с Вашим акушером. Ктг-исследование рекомендуется делать с 32 недель, т.к. в более ранние сроки исследование может быть малоинфоормативно в связи с незрелостью плода. Допплеровское исследование позволяет оценить состояние кровотока, а КТГ - выявить признаки гипоксии ( кислородного голодания) плода. Желаю Вам и детке здоровья. Врач отделения УЗД - Скворцова М.Н.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.