Вопрос задает – Елена, Москва. На Узи В 12 Недель, 19 Недель - Все Показатели -Норма. Количество Вод Нормальное(Иаж -12,6 См).
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Елена,

Елена:
23.10.2014
На узи в 12 недель, 19 недель - все показатели -норма. Количество вод нормальное(ИАЖ -12,6 см). Тройной тест - норма. В 26 недель почки: D 34х25х23, S 36.23.25 лоханки по 4 мм, паренхима до 9 мм, Мочевой пузырь -норма. Количество вод нормальное (ИАЖ -14,4 см). Заключение: почки увеличины в размерах, паренхима утолщена, гиперэхогенные, лоханки не расширены (остальные показатели в норме соответствуют сроку беременности). Врачи - генетики предлагают прерывание, я не хочу. У меня у самой хронический пиэлонефрит. 1 беременность сложная с 2-мя операциями (ставили нефростому мне), девочка здоровая-17 лет, я столько лет не решалась на рождение ребенка - ребенок очень долгожданный. Количество околоплодных вод говорит о сохраненной функции почек? Чего нам ждать?
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
27.01.2021
Добрый день, уважаемая Елена. Описанные Вами размеры почек Вашего малыша укладываются в нормативные показатели для данного срока беременности. Но для того, чтобы строить какие – то прогнозы, необходимо провести исследование самостоятельно, а потом о чем-то рассуждать. Наличие эхотени мочевого пузыря и нормальное количество околоплодных вод позволяет исключить «страшный диагноз – аутосомно-рецессивную поликистозную болезнь почек». А ответы на все остальные вопросы, возможно, получить при очной консультации. Всего Вам доброго, здоровья и удачи. С уважением Татьяна Григорьевна Ощановская Врач высшей квалификационной категории, акушер – гинеколог и ультразвуковой диагностики

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.