Вопрос задает – Татьяна, Москва. Здравствуйте, Уважаемые Коллеги! Я Нахожусь На 20 Неделе Беременности, Работаю Врачом Узд В Де
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Татьяна,

Татьяна:
23.10.2014
Здравствуйте, уважаемые коллеги! Я нахожусь на 20 неделе беременности, работаю врачом УЗД в детской поликлинике. Недавно был мед.осмотр и терапевт сказала, что я не могу работать на УЗИ, это вредно для ребёнка, хотя в женской консультации ничего по этому поводу не сказали (я на учёте с 8 недель). Пожалуйста, развейте мои сомнения. Никаких нормативных документов по ограничению работы беременных врачей УЗД я не нашла. У меня впереди еще 10 недель интенсивного труда с огромными нагрузками. С нетерпением жду Вашего ответа. Заранее благодарю.
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Здравствуйте, Татьяна. Никаких нормативных документов по этому поводу нет. Нет и ограничений в работе в связи с Вашим положением ( разве что ночные дежурства, но это к ультразвуку не имеет отношения)тоже нет. На счет "интенсивного труда с огромными нагрузками" - здесь есть нормативные документы и советую Вам их соблюдать, тогда количество пациентов будет разумным. От себя лично могу добавить, что у меня 5 детей и только с последней беременностью я была в декретном отпуске. Со всеми остальными - работала до родов. Конечно, я Вам этого не советую делать. Хочу только сказать, что у меня необыкновенные и , слава Богу, здоровые дети. Желаю Вам всего доброго. Врач отделения УЗД - Скворцова М.Н.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.