Вопрос задает – Лариса, Москва. Здравствуйте! Сегодня Сделали Узи. Все Анатомические Показали Ребенка В Норме. Срок Беременнос
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Лариса,

Лариса:
23.10.2014
Здравствуйте! Сегодня сделали УЗИ. Все анатомические показали ребенка в норме. Срок беременности 22 недели. Пуповина имеет 3 сосуда ИР в артерии пуповины 0,71 ИР в маточных артериях левой 0,72 правой 0,7 В заключении написано "нарушение гемодинамики плода". Скажите пожалуйста насколько опасно это нарушение для развития малыша? Каие показатели должны быть в норме?
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Здравствуйте, Лариса. Имеется нарушение кровотока в маточных сосудах. Кровоток в пуповине соответствует нормативным значениям. Эти нарушения не сильно выражены и, судя по тому, что малыш не отстает в росте, на сегодняшний день не влияют на него. Советую Вам повторить УЗИ через 2-3 недели. Такие изменения могут не оказать влияние на рост плода, а могут усугубляться с увеличением срока беременности. Так что Вам необходимо наблюдение и выполнение рекомендаций акушера. Желаю всего хорошего. Врач отделения УЗД - Скворцова М.Н.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.