Вопрос задает – Марина, Москва.             здравствуйте! Мне 24
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Марина,

Марина:
23.10.2014

            Здравствуйте! Мне 24 года, у меня 2-я беременность.  На сроке 16 недель я сдала кровь на ХГЧ и АФП. Результаты были такие: АФП 0.4, ХГЧ 0.4. В 20 недель в связи с повышенным тонусом матки положили в больницу на сохранение. Гинеколог по результатам анализа сказала что то не так, нужно пролечится от повышенного тонуса,  сделать УЗИ и обратиться к генетикам.  При обследовании УЗИ на сроке 22 недели   правую почку в обычном месте увидеть не смогли, поставили диагноз: агенезия правой почки. Генетики сказали что нужно делать пренатальную инвазивную диагностику. Скажите, по полученным результатам, что можно сказать. Большой ли риск, что хромосомный ряд изменен.
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
23.10.2014
Здравствуйте, Марина. С нашей стороны было бы безответственно выносить вердикт относительно инвазивной пренатальной диагностики не увидев малыша. Кроме того, хотелось бы увидеть результаты скрининга в 11-12 недель. Собирайте все эти анализы и приходите к нам на УЗИ , вот  тогда и постараемся ответить на Ваши вопросы.
Врач отделения УЗД - Скворцова М.Н,

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.