Вопрос задает – Юлия, Москва.             здравствуйте! Овуляци
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Юлия,

Юлия:
23.10.2014

            Здравствуйте! Овуляция, предположительно, по УЗИ (делала в ПМЦ) была на 35 день цикла, сегодня - 51 день. Сделала 3 теста, результат одинаковый на всех - очень светлая вторая полоска. Анализ ХГЧ в крови сегодня - 18 мМе/мл. По УЗИ  М-ЭХО 13 мм. В полости матки - анэхогенное включение 3 мм без четких контуров. Внутренний зев закрыт, цервикальный канал не расширен. Левый яичник с мелкими фоликулами. По верхнему краю визуализируется гипоэхогенное включение 17х18 мм, без четких контуров, неоднородной структуры.
Ничего не сказана о желтом теле.
(Предыдущий цикл длился 48 дней, обычно бывает 37-40). Могу ли я быть беременна?
Буду очень признательна за развернутый ответ. Заранее спасибо! Юлия
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
23.10.2014
Здравствуйте, Юлия. Вы можете быть беременной. Беременность может быть, а может и не быть, она может быть  развивающейся очень очень маленького срока, неразвивающейся, маточной или эктопической. Вариантов много. Что есть на самом деле - покажет время. Необходимо оценивать ХГЧ в динамике. Через сколько дней - это Вы решаете вместе с Вашим акушером-гинекологом, а также необходимо будет повторить УЗИ. Когда? Тоже надо решить с доктором - это зависит от результата ХГЧ в динамике.
Врач отделения УЗД - Скворцова М.Н.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.