Вопрос задает – Ольга, Москва. Добрый День, У Меня Такой Вопрос: На Сроке 32 Недели Делала Узи + Доплер, Определили Степень Зр
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Ольга,

Ольга:
23.10.2014
Добрый день, у меня такой вопрос: на сроке 32 недели делала УЗИ + доплер, определили степень зрелости плаценты 3А. Остальные показатели все в норме. Показатели КТГ в 34 недели - количество быстрых децелераций - 5, показатель состояния плода - 1,24. Мне назначили принимать Актовегин 3 раза в день и Курантил 2 раза в день. Насколько помагают эти преператы при преждевременной зрелости плаценты?Смогу ли я доносить ребенка в срок?
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
27.01.2021
Здравствуйте, Ольга. Я уже много раз писала, что в мире уже давно не относятся серьезно к степеням зрелости плаценты. Это история ультразвука 70-х годов. В вашей ситуации меня больше интересуют размеры плода и его масса, показатели кровотока, количество околоплодных вод. Зрелость плаценты к преждевременным родам никакого отношения по данным мировой статистики не имеет. Врач отделения УЗД - Скворцова М.Н.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.