Вопрос задает – Татьяна, Москва.             здравствуйте!!у Меня
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Татьяна,

Татьяна:
23.10.2014

            Здравствуйте!!у меня 32-33нед. беременности. Ходила на УЗИ 2 раза подряд так как у ребёнка в левой почке чашечки и лоханки расширены на 0,4-0,8 см.(как это опасно для сыночка???) и ещё сказали - Количество околоплодной жидкости на 29-30нед было 14,7см и толщина плаценты 3,6см, а на 32-33нед поставили околоплодная жидкость 11,9см и толщина плаценты 3,3см. Сказали снова на УЗИ через 2недели. якобы жидкость куда то исчезает и это опасно, что возможно будут вызывать роды. Действительно ли опасно и почему так резко за 2 недели жидкость исчезла? А так ребёнок развивается хорошо вес 2215 рост около 50см.
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
23.10.2014
Здравствуйте, Татьяна. У Вас все хорошо, в том, что Вы пишете я не нашла проблем. Количество околоплодных вод во время беременности может меняться ( плод глотает, мочится, плодные оболочки жидкость продуцируют, всасывают... эти процессы нами не регулируются). Все хорошо.
Врач отделения УЗД - Скворцова М.Н.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.