Вопрос задает – Анна, Москва. Здравствуйте! Мне 26 Лет, Срок Беременности 19 Недель. В 18 Недель Делала Скрининг Ii Триместра
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Анна,

Анна:
23.10.2014
Здравствуйте! Мне 26 лет, срок беременности 19 недель. В 18 недель делала скрининг II триместра, на УЗИ у плода обнаружили гиперэхогенный фокус левого желудочка сердца диаметром 2 мм,лоханка правой почки 3,5 мм (девочка), по остальным узи показателям - норма, по анализу крови на хромосомные аномалии - риск низкий. По результатам ПЦР диагностики инфекций не обнаружено, в анализе крови на Ат обнаружены только IgG к вирусу герпеса и ЦМВ в низком титре. Что могло послужить причиной формирования у плода данных изменений и какие отклонения могут быть в последствии у ребенка? Какие обследования мне ещё необходимо пройти? Спасибо!
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
27.01.2021
Здравствуйте, Анна. У Вас все хорошо. Никаких обследований делать больше не надо. Никаких последствий и отклонений не будет. Следующее УЗИ делается в 22-23 недели. Это очень важное исследование, приглашаем Вас на это исследование в наш центр. В эти сроки детально оценивается анатомия плода, в том числе и анатомия сердца, вот тогда и прокоментируем подробно и ответив на вопросы не вабстрактно, а конкретно про Вашего малыша. Врач отделения УЗД - Скворцова М.Н.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.