Вопрос задает – Ольга, Москва. Ув. Врач., Подскажите, Сегодня Делала Узи, Беременность 19 И 3 Дня. Все Органы Ребенка В Норме,
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Ольга,

Ольга:
23.10.2014
Ув. врач., подскажите, сегодня делала узи, беременность 19 и 3 дня. Все органы ребенка в норме, единственное, что меня смущает, это то что в узи написано: еденичные анэхогенные и гиперэнахогенные включения в плаценте. Что это значит? Узист ничего не ответил. Очень переживаю. И есть гипертонус миометрия по передней стенке. Гормон прогестерон, который я сдавала на днях, чуть ниже нормы. Врач никакого лечения не назначила, так как у меня не болит живот. В 1 и 2 триместре сдавала ХГ-он ниже нормы. Папп и синдромы Дауна, Эдварса, Пилау-все там нормально по результатам, а вот ХГ понижен. Стоит ли переживать, говорит ли это о плацентарной недостаточности? Спасибо.
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Здравствуйте, Ольга. Скорее всего то, что Вас смущает ничего не значит, особенно в связи с тем, что даже "узист" ничего не ответил. Не могу коментировать. В сроке 22-23 недели рекомендуется всем делать УЗИ для оценки анатомии плода и многого другого. Если Вы очень переживаете - приходите на это исследование в наш центр и уж будьте уверены, наши "узисты" ответят на все Ваши вопросы. Врач отделения УЗД - Скворцова М.Н.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.