Вопрос задает – Анастасия, Москва. Уважаемая Татьяна Григорьевна! Очень Прошу Вас Ответить На Мой Вопрос! Я Уже Задавала Его( Но Н
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Анастасия,

Анастасия:
23.10.2014
Уважаемая Татьяна Григорьевна! Очень прошу Вас ответить на мой вопрос! Я уже задавала его( но не Вам лично и боюсь получить стандартный ответ-т.е.не получить вовсе).я все понимаю, что для постановки диагноза нужно лично смотреть пациента, но я все узи делала у Вас лично, а теперь вынуждена наблюдаться с другом городе! Иначе я, конечно же, была бы счастлива пройти исследование у Вас! Мой вопрос заключается в следующем: узи в 33,4 недели: бпр-84(по их данным на 34 недели), ог-309(34,3), длина бедренной-63(32,5); плечевой- 55(32,1). Масса плода-1,934. И самое главное-ОЖ-275(31,4).!!!!!!!по этим результатам ставят СЗРП!!!Толщина плаценты 31, ст. Зрелости-2.околоплоддные воды 9,5 -меньше нормы. Допплерометрия: а:umbil s/d 2,0 ri 0,50-n; a. cerebri s/d 4,78 ri 1,80 -n; a. Uter dex. S/d 2,51 ri 0,60> n; a. Unter sin s/d 1,79 ri 0,44 n. Нарушение маточноплацент. Гемодинамики. Я лежу на сохранении с угрозой прежд. Родов. Сказали, что есть тонус, шейка пропускает палец и головка плода низко. Шевеления вялые и не активные. Несколько раз делали ктг. Только на первом -начальные признаки гипоксии и повышена активность матки. Напоследующих ктг состояние плода лучше насколько я поняла... Очень прошу Вас ответить насколько точен диагноз сзрп?ведь здесь в ответах я нашла информацию, что норма ож на этом сроке 33 недели от 267! А уменя 275! Спасибо!
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
27.01.2021
Уважаемая Анастасия, добрый день. Очень жаль, что нет возможности провести очную консультацию. Учитывая Вашу ситуацию, постараюсь Вам помочь, насколько это возможно. По фетометрическим параметрам Ваш малыш соответствует сроку беременности 33- 34 недели (если будет расти с такой скоростью, то в доношенном сроке масса не более 3200гр). Количество вод несколько снижено, но при повышении тонуса матки (угроза прерывания беременности) имеет место относительное маловодие, которое исчезает при нормализации тонуса. Параметры допплерометрии в пределах нормы. Особых причин для беспокойства я не вижу. Есть необходимость проведения сохраняющей терапии и контрольного УЗИ через 2-3 недели. Данных за ЗВРП я, по Вашим описаниям не нашла. Здоровья, удачи и благополучия. С уважением Татьяна Григорьевна Ощановская Врач высшей квалификационной категории, акушер – гинеколог и ультразвуковой диагностики.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.