Вопрос задает – Елена, Москва. Здравствуйте! Беременность 22 Нед, Сделали Узи. Скажите, Пожалуйста, Что Означает Следующее: Но
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Елена,

Елена:
23.10.2014
Здравствуйте! Беременность 22 нед, сделали УЗИ. Скажите, пожалуйста, что означает следующее: носогубный треугольник - костей носа 2; структура плаценты - по краю гипоэхогенное образовние, степень зрелости 1, мозжечок - сильев.бороз. 12-12 мм Нормально ли это?
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Здравствуйте Елена. Советую Вам задавать вопросы тому, кто проводит исследование. Ясное дело, что костей носа в норме две. Зачем об этом написано? Тогда надо писать, что лобных костей - 2, височных-2 подязычная одна, плюсневых- по 5 с каждой стороны , шейных позвонков - 7, грудных - 12 и т.д. Сколько там костей в скелете? Если по такому принципу писать УЗ-заключение, то уж про все кости надо написать! Почему только про кости носа написано? Если про все анатомические структуры плода писать в заключении, то УЗ-заключение получится толщиной с хорошую книгу! То же самое могу сказать и про структуры головного мозга. Почему написано только про мозжечок и сильвиеву борозду? Там полно других анатомических структур! Так что остается только догадываться, что все это означает. Принято описывать в УЗ-протоколе патологические изменения, а норма подразумевается по умолчанию. Приходите к нам на исследование. Все покажем, расскажем и ответим на вопросы. Врач отделения УЗД - Скворцова М.Н.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.