Вопрос задает – Венера, Москва. Здравствуйте!помогите Пожалуйста Разобраться С Результатами Узи.все Ли Параметры В Норме? Мне 2
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Венера,

Венера:
23.10.2014
Здравствуйте!Помогите пожалуйста разобраться с результатами УЗИ.Все ли параметры в норме? Мне 29 лет, вторая беременность (срок 14н1д).Плод живой, движение(+), КТР-81,8мм; ЧСС плода отчетливо 144 уд./мин; ТВП-1,7мм; БПР-29,2мм; бедро плода-14,6мм;носовая кость-3,3мм; позвоночник,желудок и конечности плода виз-ся. Локализация хориона по задней стенке до дна.Тонус матки по задней стенке неск-ко повышен.Визуализация удовлетворительная. Подозрение на обвитие пуповины вокруг шей плода. Спасибо. Жду ответа.
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Здравствуйте. Размеры плода соответствуют 14 неделям беременности. Очень странная фраза про "подозрение на обвитие пуповины вокруг шеи плода". Дело в том, что это не имеет никакого значения . Плод в эти сроки очень подвижен, места в полости матки много. Плод плавает и пуповина плавает, как Вы понимаете, там же. При этом плод по сто раз на дню запутывается и распутывается в собственной пуповине. Это его нормальная жизнь и это не опасно. Чего уж тут "подозревать"! Это происходит и все тут. Врач отделения УЗД - Скворцова М.Н.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.