Вопрос задает – Юлия, Москва. Марина Николаевна, Спасибо Большое За Ответ. В Качестве Диагноза К Расширению Петель Кишечника
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Юлия,

Юлия:
23.10.2014
Марина Николаевна, спасибо большое за ответ. В качестве диагноза к расширению петель кишечника написали- нельзя исключить атрезию толстой кишки. Правильно я понимаю из Вашего ответа, что есть шанс, что после рождения ребенка окажется, что все хорошо и никаких операций крохе делать не нужно будет. Нужно ли выбирать специализированный роддом на всякий случай?
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Здравствуйте, Юлия. Такой шанс, что ребенку не потребуется лечение, а все само собой образуется есть всегда при визуализации у плода расширенных петель кишечника. Нормативные значения имеются, но с нашей точки зрения они очень сомнительны и требуют пересмотра. Так, норма для доношенного срока - 15 мм, но мы часто видим 20 мм и более и рождается здоровый малыш. Видимо есть еще индивидуальные особенности моторной деятельности кишечника у плода. Специальный роддом выбирать не нужно. Из любого роддома в случае необходимости малыша переведут в детскую больницу, где есть отделение хирургии новорожденных. Врач отделения УЗД - Скворцова М.Н.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.