Вопрос задает – Оксана, Москва. Добрый День)Беременность 32-33 Нед, Двойня, Всегда Проходила Узи В Вашем Центре, Но В Этот Раз
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Оксана,

оксана:
23.10.2014
добрый день)беременность 32-33 нед, двойня, всегда проходила узи в вашем центре, но в этот раз врач к которому я хожу в отпуске, поэтому во вторник была на узи в другом ценре,вашей группы компаний, там мне сказали что степень зрелости плаценты 2-3, но так как ктг и доплер хорошие беспокоится не надо. но вот сейчас я, изучив несколько сайтов с информацией по этому вопросу, впала в панику, так как везде пишут что это не есть хорошо.что делать??спасибо.
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Здравствуйте, Оксана.В панику впадать в любом случае вредно и для Вас и для малышей. Если дети растут хорошо, кровотоки все нормальные, КТГ в норме, акушера ничего не беспокоит, то степень зрелости плаценты не имеет значения. В мире ее уже давно не оценивают и эта характиристика плаценты уже превратилась в историю медицины, анахронизм. Не так важно, как плацента выглядит, важно как она функционирует и обеспечивает потребности малышей. Врач отделения УЗД - Скворцова М.Н.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.