Вопрос задает – Виктория, Москва. Здравствуйте, Не Могли Бы Вы Пояснить, Что За Диагноз Определяется По Результатам Узи В 13,2 Не
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Виктория,

Виктория:
23.10.2014
Здравствуйте, не могли бы Вы пояснить, что за диагноз определяется по результатам УЗИ в 13,2 недели беременности: в затылочной области у головки плода определяется второй контур, не иключено с перегородками, толщина жидкостной прослойки до 3мм? Перевернула весь интернет, а ответ на свой вопрос найти не могу. Врач пояснила, что это лимфосистема! И еще, что значит почки ЧЛС, с 2-х сторон, по 1,8 мм, и какая норма на этом сроке беременности? Могут ли эти симптомы исчезнуть на более поздних сроках, или это пороки развития плода?
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Здравствуйте, Виктория. У плода повышен риск хромосомной патологии. Такие проявления могут встречаться и в норме, однако, вероятность наличия хромосомной патологии у плода велика. Поэтому рекомендую Вам пройти инвазивную пренатальную диагностику для определения хромосомного набора. Также рекомендую УЗИ на оборудовании экспертного класса у специалиста по пренатальной диагностике высокой квалификации, так как при расширении воротникового пространства и при шейных лимфангиомах повышена частота встречаемости врожденных пороков сердца. Врач отделения УЗД - Скворцова М.Н.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.