Вопрос задает – Марина, Москва.             здравствуйте.на Сроке
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Марина,

Марина:
23.10.2014

            здравствуйте.на сроке 31 неделя я сделала узи. результаты следующие. бпр 73,ог 272, ож 274, дб 58, масса плода 1650, д плеча 52, плацента по передней стенке, толщина 32 мм степени зрелости 2, нижний край на 33 мм выше в \зева, околоплодные воды в норме, головное предлежание.
допплеромерия в норме (рядом с параметрами допплерометрии стоит буква N).
сердце с\б, ритм прав., 4 кам., пупов 3 сосуда
по результатам узи есть какие отклонения от нормы? если да, то что делать в таком случае, нужно ли пройти еще какое-то обследование?
заранее спасибо за ответ
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
23.10.2014
Здравствуйте, Марина. Есть вопросы относительно размеров плода. Такие размеры плода могут быть в норме в 28 недель беременности и в 31-32 недели, так как все люди по размерам разные и у плода в этом сроке уже могут проявляться индивидуальные особенности конституции. Хотелось бы знать, какой у Вас срок на самом деле? Довольно точно его можно было определять в 1 триместре беременности. Если у Вас есть ранние УЗИ, то пусть доктор посчитает срок от них. Если срок беременности по ранним УЗИ 31 неделя, то Ваш плод маленький и необходимо провести исследование еще раз через 2 недели, для того, чтобы посмотреть, как он растет и нет ли задержки роста. Также повторить допплеровское исследование кровотока  и КТГ. Вот тогда ситуация прояснится. А пока надо выполнять рекомендации Вашего акушера.
Врач отделения УЗД - Скворцова М.Н.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.