Вопрос задает – Виктория, Москва.             сегодня Прошла Третье
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Виктория,

Виктория:
23.10.2014

            Сегодня прошла третье УЗИ за 2 недели. Срок беременности 14.2 В особенности повторяют диагноз первого УЗИ: справа от пупочного кольца определяется грыжевое выпячивание р-ры 9,8*7 мм с дефектом брюшной стенки и выходом петель кишечника в грыжевой мешок. Пуповина прикреплена к грыжевому мешку. Заключение омфалоцеле. Кроме того, ставят ВПС - четырехкамерный срез сердца показал, что определяется ДМЖП 1,5мм. Размеры ЛЖ увеличены, отмечается усиление эхогенности клапанов и МЖП. ХГЧ на сроке 12 недель - 91287МЕ/л, РАРР-А - 16,2 мкг/мл, генитики сказали, что в норме. Есть ли надежда на то, что на сроке 18-20 недель данный дефект может не подтвердится?
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
23.10.2014
Здравствуйте, Виктория. Думаю, что это образование и есть омфалоцеле и никуда не исчезнет. Наличие порока сердца увеличивает риск хромосомной патологии . Советую Вам провести инвазивную диагностику ( амниоцентез)
Врач отделения УЗД - Скворцова М.Н.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.