Вопрос задает – Юлия, Москва.             здравствуйте! Сейчас
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Юлия,

Юлия:
23.10.2014

            Здравствуйте! Сейчас у меня беременность 25 недель. В 23 недели делали УЗИ, ЧСС плода было 189 уд. в мин.(в 13 недель ЧСС 169 уд. в мин.)
БПР 56 мм
ЛЗР 72 мм
Длина бедр. кости 40 мм
длина плеч. кости 38 мм
ОГ 206 мм
ОЖ 179 мм
Толщина плаценты 28 мм
индекс амниотической жидкости(9,80-21,9см)12 см
вес 553 гр.
Мой вес до беременности составлял 60 кг.Сначала я прибавляла 1,2-2,6кг за 3 недели. Из-за веса мне прописали разгрузочный день и пригласили на прием через неделю, я постаралась есть в течении этой недели поменьше, разгрузочных дней не устраивала и  скинула за эту неделю 0,1 кг. Последний раз прибавила 2,2 кг за 2 недели, общая прибавка в весе за беременность около 7-8 кг.
Врач связывает ЧСС плода и мою большую прибавку в весе с возможной гипоксией плода и направила меня на доплерометрию. Я слышала, что это вредно для ребенка. Действительно ли доплерометрия так необходима? Есть ли угроза здоровью и жизни ребенка?
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
23.10.2014
Здравствуйте, Юлия. Размеры плода соответствуют 23 неделям беременности. Нормативные значения ЧСС плода - до 180 уд в мин - в спокойном состоянии матери. Если мать вовнуется ( адреналин ), то ЧСС может быть выше в норме. Действительно ли необходима допплерометрия - сказать не можем - не видели Вашего малыша. Противопоказаний для проведения допплерометрического исследования во 2-м триместре нет.
Врач отделения УЗД - Скворцова М.Н.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.