Вопрос задает – Татьяна, Москва. Здравствуйте. Скажите Пожалуйста Как Может Повлиять На Развитие Ребенка Гдн - 1А И, Гипеплазия
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Татьяна,

Татьяна:
23.10.2014
Здравствуйте. Скажите пожалуйста как может повлиять на развитие ребенка ГДН - 1А и, гипеплазия плаценты и краевое предлжание плаценты? Беременность вторая УЗИ делали на сроке 19,2 недель.Толщина плаценты - 26 мм.Правая маточная артерия 0, 78, левая 0,44 , артерия пуповины 0,67. По УЗИ срок больше на неделю, чем по первому дню месячных. Сказали крупный плод.И какое лечение необходимо? Спасибо!!!
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Здравствуйте, Татьяна. В 19 недель говорить о крупном плоде очень рано. Краевое предлежание плаценты в этом сроке встречается часто , далее плацента мигрирует по мере роста матки. Думаю, что в 3 триместре у Вас велика вероятность того, что плацента будет располагаться нормально. За состоянием кровотока надо наблюдать: никто не знает, как это все будет меняться и поэтому никто Вам не может сказать о влиянии на плод, да и будет ли это влияние или нет - не известно. Очень советую Вам не просить советов в интернете относительно веления Вашего здорового на сей день плода. Боюсь, что может найтись тот, кто посоветует что-либо не очень полезное. Если есть проблемы - обращайтесь не виртуально, а лично к доктору в приличное учреждение. Врач отделения УЗД - Скворцова М.Н.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.