Вопрос задает – Марина, Москва. Здравствуйте,сделала Узи В 32 Недели, В Заключении Сказано; Размеры Плода В Пределах Индивидуал
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Марина,

марина:
23.10.2014
Здравствуйте,сделала УЗИ в 32 недели, в заключении сказано; размеры плода в пределах индивидуальных колебаний, укорочение костной части спинки носа (8,2 мм.) Мой возраст 37 лет, беременность вторая. Хотелось бы знать, Ваше мнение по-поводу "носика".Кстати, по результатам УЗИ на сроке 12 нед. отклонений не выявлено.Спасибо.
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Здравствуйте, Марина. Наше мнение таково: в третьем триместре беременности мы отмечаем в протоколе длину носовой кости, если она значительно короче нижнего предела, или есть признаки хромосомной патологии у плода: особенности его внешнего вида (лицо), особенности строения ушных раковин, шейная складка, пороки развития и т.д. Если ничего этого нет , то и говорить не о чем и такая длина является фенотипической особенностью конституции.В Вашем случае - это практически нижняя граница нормы. Думаю, что у Вас все хорошо. Врач отделения УЗД - Скворцова М.Н.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.