Вопрос задает – Inna, Москва. Здравствуйте. На Сроке 15 Недель (Акушерский) Делала Узи. Толщину Воротникового Пространства Уз
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Inna,

inna:
23.10.2014
Здравствуйте. На сроке 15 недель (акушерский) делала УЗИ. Толщину воротникового пространства узист уже не смог определить, длина костей спинки носа 3,6 мм. В 17 недель, опять же акушерский срок, по моим подсчетам от зачатия 15 недель, сдала анализы на АФП и ХГЧ . В результате, АФП - норма, ХГЧ 70,960 МЕ/л. В 22 недели делала УЗИ, которое проводил профессор Гус А.И. из НИИ акушерства и гинекологии им. Кулакова, патологии не выявил. Мой врач настаивал посетить генетика, который меня отправил в 27 род.дом на обследование, основываясь только лишь на повышенный уровень ХГЧ. Я не поехала. Подскажите, пож-та, учитывая все показатели и то, что до беременности мне был поставлен диагноз: эндометриоз, и у меня во время стрессовых ситуаций всегда повышался простагландин, что мне делать в данной ситуации. Кстати, в связи с повышением гормона простагландина, врач назначила свечи диклофенак, которые я начала вставлять сразу же после месячных. И именно в этот период забеременела. Не могу до сих пор понять от чего у меня мог повыситься ХГЧ, если все анализы всегда были идеальные. Могут ли это спровоцировать старые реактивы, которые используются в женских консультациях, или у меня просто такая особенность организма? Или какие-то другие причины. Подскажите, пож-та, как поступить в данной ситуации. Разные нехорошие мысли лезут в голову... Заранее спасибо за ответ.
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
27.01.2021
Здравствуйте. Очень советую Вам сделать так, как посоветовал генетик и посетить 27 роддом, в котором имеется центр пренатальной диагностики и работают специалисты очень высокого уровня на оборудовании экспертного класса. Они Вам все и прокоментируют. Врач отделения УЗД - Скворцова М.Н.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.