Вопрос задает – Вероника, Москва. У Меня Беременность 32 Недели, А По Узи Бпр, Ож, Ог Соотв. 30 Нед. Хотя В 22 Недели Все Было В
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Вероника,

вероника:
23.10.2014
у меня беременность 32 недели, а по узи БПР, ОЖ, ОГ соотв. 30 нед. хотя в 22 недели все было в норме. Что это значит?
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Здравствуйте, Вероника. Это может обозначать, что конституция плода такова, что он маленький и это норма для него. Это также может обозначать, что формируется задержка роста плода. Если это задержка роста, то плод может при этом страдать, недополучая не только питания, но и кислорода, что для него более опасно. Для того, чтобы выяснить по какому из этих двух сценариев развиваются события необходимо обследование: допплерометрия, КТГ, УЗИ в динамике и наблюдение акушера. Есть еще и третья возможная причина: задержка роста плода бывает при многих врожденных и наследственных заболеваниях. Необходима качественная ультразвуковая оценка анатомии плода на экспертном оборудовании специалистом по пренатальной диагностике на этот предмет, а также анализ результатов первого и второго скринингов (если они были). Врач отделения УЗД - Скворцова М.Н.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.