Вопрос задает – Ольга, Москва. Здравствуйте! Мне 30 Лет, Жду Второго Ребёночк.а, Срок - 13 -14 Недель. В 12 Недель Делали Узи(
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Ольга,

Ольга:
23.10.2014
Здравствуйте! Мне 30 лет, жду второго ребёночк.а, срок - 13 -14 недель. В 12 недель делали УЗИ(скрининг). Результаты меня обеспокоили, хотя врач УЗИ уверил, что всё в порядке. Меня волнуют вот какие данные: размер воротниковой зоны - 2.4мм, а также - предлежание хориона. Скажите, насколько это опасно и чем грозит. Мой гинеколог сказала, что норма воротниковой зоны до 2мм и нужно дождаться результатов крови. Заранее благодарю за ответ!
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Здравствуйте, Ольга. Предлежание хориона не должно Вас беспокоить. В этом сроке так бывает часто и скоро ситуация изменится. Что касается воротниковой зоны, то это пограничные значения. Трактовать их мы не можем, тем более , что Вы не сообщаете о других важных вещах: КТР, кости носа, кровоток в венозном протоке, кровоток через трикуспидальный клапан... - все это оценивалось? Советую Вам в сроке 16недель провести УЗИ в специализированном центре пренатальной диагностики. Врач отделения УЗД - Скворцова М.Н.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.