Вопрос задает – Анастасия, Москва. Добрый День! У Меня К Вам Такой Вопрос. Мой Цикл - 30-31 День, Последние Месячные Были 10 Нояб
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Анастасия,

Анастасия:
23.10.2014
Добрый день! У меня к вам такой вопрос. Мой цикл - 30-31 день, последние месячные были 10 ноября, овуляция была предположительно 27-29 ноября. Ставят 6 акушерских недель. Четыре дня назад сделала узи, сказали, что плодное яйцо есть, 12 мм, находится в матке. На следующий день пошли кровянистые выделения.Вызвала скорую, положили на сохранение с начавшимся выкидышем. Там сделали узи, плодное яйцо -18 мм, эмбрион не визуализируется, желточнй мешок есть, хорион по задней стенке. Сказали, что может быть замершая беременость. Назначили узи через 4 дня. Сейчас я дома, лежу в полном покое. Скажите, пожалуйста, мне стоит волноваться? может ли эмбрион не визуализироваться на таком сроке? желточный мешок - это ведь предвестник эмбриона, так? может ли узи вызвать кровянистые выделения (мне делали вагинально)? Заранее спасибо.
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Здравствуйте, Анастасия. Надо успокоиться. Это вредно в любом случае. В этом сроке эмбрион не всегда видно. Повторить исследование целесообразно с интервалом не в 4 дня, а в 1 неделю.Выполняйте назначения акушера и наберитесь терпения. Все будет хорошо. Врач отделения УЗД - Скворцова М.Н.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.