Вопрос задает – Дина, Москва. Добрый День! Сегодня Делала Узи В Рамках 2-Го Скрининга. Результаты Следующие: Бпр: 38-17 Нед
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Дина,

Дина:
23.10.2014
Добрый день! Сегодня делала узи в рамках 2-го скрининга. Результаты следующие: БПР: 38-17 нед. ОГ: 137-17-18 нед. ОЖ: 117-17-18 нед. ДБ: 23- 17 нед. Гестац.возраст 17 нед. 1 д. Предлежание: головное. Конечности, почки, 3 сосуда: в норме. Сердце: с/б+. Плацента: задняя ст. доходит до области внутреннего зева. Толщина: 16 мм. Степень зрелости: 0. Околоподные воды: норма. ... матки длиной 39 мм внутренний зев закрыт, нервный (не четко написано) канал не расширен. Заключение: Размеры плода соответствуют 17-18 неделям беременности. Предлежание плаценты. Ответьте, пожалуйста, на следующие вопросы: 1) указанные показатели являются достаточными для узи на данном сроке? 2) все ли в порядке с ребенком? 3) есть ли вероятность, что плацента поднимется? Можно ли на это повлиять? Представляет ли предлежание плаценты опасность для ребенка? 4) Консультация акушера назначена на 17 января. Если анализы крови, мочи и гормонов окажутся в норме, требуется ли показываться врачу раньше срока из-за сложностей с плацентой? Заранее спасибо за ответ.
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
27.01.2021
Здравствуйте, Дина. Все показатели соответствуют Вашему сроку. В различной степени низкое расположение плаценты в этом сроке по статистике встречается у каждой третьей женщины. Далее по мере роста матки плацента поднимается. Это называется миграция плаценты. Повлиять на этот процесс нельзя. На рост и развитие плода это не влияет. Вам необходимо ограничить/исключить физические нагрузки. Консультация акушера - по ранее намеченному плану. Врач отделения УЗД - Скворцова М.Н.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.