Вопрос задает – Лилия, Москва.             здравствуйте! Срок Бе
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Лилия,

Лилия:
23.10.2014

            Здравствуйте! Срок беременности 34 недели. На Узи выявили нарушение гемодинамики 1а степени, ЛМА 2,4. Приблизительный вес ребенка 2300 гр. Все остальные показатели в норме. Чем грозит такой диагноз ребенку? Ребенок страдает? Как можно ему помочь? Всю беременность снижен гемоглобин, поднимаем препаратами железа, разными, на данный момент показатель гемоглобина 101. С начала беременности принимаю курантил 3 р в день Сейчас дополнительно принимаю рибоксин, также 3р в день. С сердцем и давлением проблем нет. Что еще можно добавить к моим принимаемым препаратам? Спасибо за ответ
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
23.10.2014
Добрый день. СДО в маточных артериях в этом сроке 2,4 - пограничное с нормой значение, однако в мире этот индекс для оценки кровотока в этих сосудах практически не используют. Более информативным считается индекс резистентности.
2300 - нормальная масса  плода для этого срока.
Сейчас очень важным является КТГ-исследование, которое позволяет выявить признаки гипоксии у плода. Это исследование и позволяет ответить на вопрос: малыш страдает, или нет.
Врач отделения УЗД - Скворцова М.Н.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.