Вопрос задает – Наталья, Москва.             здравствуйте! По Узи
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Наталья,

Наталья:
23.10.2014

            Здравствуйте! По УЗИ в 20 недель результат " Секвестрация правого легкого у плода" У нижнего края правого легкого визуализируется гиперэхогенное включение 21/13 мм.беременность по медицинским показаниям прерывать не нужно и я решила оставить. Скажите пожалуйста какие шансы на выживание ребенка и его дальнейшею жизнь при таком диагнозе. Врач узи сказал, что нужна будет операция ребенка после рождения . если можете дайте ссылки для получения подробной информации по этому диагнозу. спасибо.
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
23.10.2014
Здравствуйте, Наталья. Сейчас нельзя ничего прогнозировать. Описаны случаи спонтанного исчезновения такого образования в третьем триместре беременности - это один вариант развития событий. В других случаях прогноз зависит от того, есть ли сочетанные пороки развития ( некоторые из них могут не диагностироваться при УЗИ плода). В любом случае, когда малыш родится, ему потребуется перевод из родильного дома в отделение хирургии новорожденных детской больницы. При изолированной секвестрации легкого прогноз благоприятный, но оперативное лечение обязательно. Сейчас необходимо динамическое УЗ-наблюдение. Советую также поговорить с докторами на предмет возможных вариантов перевода новорожденного в хирургический стационар и там пообщаться с хирургами.
Врач отделения УЗД - Скворцова М.Н.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.