Вопрос задает – Ольга, Москва. Спасибо Вам Огромное За Такой Оптимистичный Ответ!я Тоже Буду Надеяться Только На Лучшее.к Сожа
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Ольга,

Ольга:
23.10.2014
Спасибо вам огромное за такой оптимистичный ответ!я тоже буду надеяться только на лучшее.к сожалению я живу в Астане и приехать к вам нет возможности.и прикрепить снимки УЗИ к письму не удается.подскажите,может через какое-то время мне снова нужно будет сделать УЗИ,чтобы проверить есть ли какие-либо изменения?и еще подскажите,пожалуйста по каким причинам кишечник может быть расширен?(диаметр живота 276мм-нормально ли это?).заранее благодарю вас!
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Здравствуйте, Ольга. Диаметр живота плода соответствует норме в пределах индивидуальных колебаний. Снимки к письму прикреплять бесполезно, и не пытайтесь, так как они могут быть сделаны в некорректных плоскостях и не могут быть адекватно оценены, так,как, например, рентгеновские или МРТ. В нашей специальности решающее значение имеет человеческий фактор и я много об этом писала:" не ультразвук показывает", а " доктор смотрит". Петли кишечника могут быть расширены из-за того, что плод проглотил много жидкости, а перистальтика у него при этом вялая. Плод - это не агрегат с заданными параметрами работы, а живой организм с индивидуальными особенностиями функционирования. Думаю, пора закрыть эту тему и получать удовольствие от чудесного состояния беременности и ожидания рождения малыша. Врач отделения УЗД - Скворцова М.Н.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.