Вопрос задает – Ирина, Москва. Добрый День! Подскажите Пожалуйста, В 12,6 Нед.поставили -Омфалоцеле (Кишечник +Часть Печени).
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Ирина,

Ирина:
23.10.2014
Добрый день! Подскажите пожалуйста, в 12,6 нед.поставили -омфалоцеле (кишечник +часть печени). По УЗИ других отклонений не выявили, развивается по сроку. Сдала кровь на скрининг, жду ответа. Имею уже двух здоровеньких детей 6ти и 1,5 лет. В роду ни у меня ни у мужа потологий небыло. В 17 нед.поеду сдавать анализ околоплодных вод. Скажите пожалуйста если все анализы будут хорошими и я буду пролонгировать беременность, на сколько это опасно для моего ребенка, как проходят такие роды и операции? как это отразится на здоровье ребенка в дальнейшем? как быть? Спасибо за Вашу трату времени и понимание ! .
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Здравствуйте, Ирина. При этом пороке развития часто встречается хромосомная патология ( приблизительно в 30% случаев), поэтому амниоцентез делать нужно. При нормальном кариотипе можно пролонгировать беременность, но Вы должны знать, что малышу предстоит сложная операция. Необходимо выяснить, куда ребенка переведут после рождения, пообщаться с хирургами. Про прогнозы советую не думать, потому, как всякие проценты - это статистика, а Ваш малыш - это не статистика, а живое существо и у него все должно быть хорошо. Способ родоразрешения будет определен при доношенном сроке. Врач отделения УЗД - Скворцова М.Н.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.