Вопрос задает – Victoria, Москва. Здравствуйте, Я Очень Напугана Результатами Узи. Живем В Не В России. Мне 31, Мужу 41 Год. По
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Victoria,

Victoria:
23.10.2014
Здравствуйте, я очень напугана результатами узи. Живем в не в России. Мне 31, мужу 41 год. По обеим линиям в роду детей с аномалиями не рождалось. Я -славянских , муж - средиземных кровей, (Носитель таласемии). Я сейчас на 23 неделе беременности. В конце 1-го и начале 2-го триместра сдавала двойной и тройной скрининг тесты. Аномалий не выявлено. Но врач ведущий мою бер-сть сказал что, на 100% на результаты нельзя полагаться. На 21 неделе ходила на экспертное узи - выявили "точку" в сердце у плода. На 23 неделе еще раз пошли на узи,но к другому врачу - снова увидели "точку" .... Плюс в мозгу плода скопление жидкости около 8 мм. Я невероятно расстроена . Скажите, есть ли повод подозревать какую либо развив. аномалию ,типа гидроцефалии и т.п. ? И вообще есть ли повод для беспокойства ? и что посоветуете делать ? Спасибо большое.
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Здравствуйте. "Точка" в сердце - видимо, имеется в виду эхогенный фокус в одном из желудочков сердца плода. Этот феномен в изолированном виде не имеет диагностического значения. А вот на счет " скопления жидкости в мозгу" - такими словами нельзя так запросто манипулировать! Какой жидкости? В каком месте? Как это коментировать?! В норме в черепной коробке содержится жидкость, она называется ликвор. Больше всего ее в желудочках головного мозга и в субарахноидальном пространстве. На основании предоставленной информации мы не можем ответить на вопрос "есть или повод для беспокойства" и уж тем более посоветовать что-то делать. Врач отделения УЗД - Скворцова М.Н.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.