Вопрос задает – Екатерина, Москва.             здравствуйте, Срок Б
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Екатерина,

Екатерина:
23.10.2014

            Здравствуйте, срок Б 19нед, на 15 нед сдавала 2скрининг АФП 33нг/мл(0,8МоМ) и ХГЧ 106ед/мл (3,5МоМ).Риск рожденияребенка с синдромом Дауна 0,649% повышен, риски ДЗНТ и задержки развития плода-ниже популяционного. По 2му УЗИ диагноз:брахимезофалангия и кисты сосудистых сплетений боковых желудочов головного мозга. Я читала, что кисты могут быть в норме у плода и рассасываться на 24-28 нед.На 8-16нед болела орз.Рекоммендуют кариотипирование. Возможны ли такие диагнозы из-зи инфекции и какие риски после прокола? спасибо.
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
23.10.2014
Здравствуйте, Екатерина. Кисты сосудистых сплетений встречаются нередко и в норме, но при патологии - гораздо чаще. Кроме того, в Вашем случае имеется также брахимезофалангия и повышены риски по результатам скрининга. Проведение каритипирования Вам предложено совершенно обосновано. Решение о кариотипировании - это Ваше решение и Ваша ответственность. Риск осложнений при проведении инвазивной процедуры в среднем не превышает 1%.
Врач отделения УЗД - Скворцова М.Н.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.