Вопрос задает – Олеся, Москва. Здравствуйте! Помогите Мне, Пожалуйста, Разобраться. Менструация У Меня Не Регулярная. Месячные
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Олеся,

Олеся:
23.10.2014
Здравствуйте! Помогите мне, пожалуйста, разобраться. Менструация у меня не регулярная. Месячные были 29 декабря, затем 18 января начались снова, шли долго, примерно 2 недели. 16 февраля сделала тест на беременность, результат – отрицательный, повторный тест через 3 дня, результат тот же. Начала болеть грудь. 11 марта сделала тест, результат положительный. 16 марта пошла на прием к врачу. Она посчитала, что должно быть 8 недель беременности, после осмотра, поставила 4-5 недель (несоответствие менструальному сроку) и отправила на УЗИ. УЗИ показало 1 плодное яйцо СВД=14,5 мм = 4 н +0,5 д, желтый мешок в диаметре 6,47 мм, эмбрион не лоцируется. То есть разница получилась в 4 недели. Скажите, пожалуйста, на каком сроке виден эмбрион. Я знаю только что сердцебиение можно услышать на 6 неделе. В профессионализме узиста вроде бы сомневаться не приходиться. Мне сказали, что нужно сделать повторное УЗИ через 2-3 недели. Я очень переживаю. Если эмбриона не будет, значит… Даже боюсь об этом подумать. Скажите, не могло ли зачатие произойти позднее и из-за этого такое несоответствие в сроках. А если на повторном УЗИ будет виден эмбрион, то он все равно отстает в развитии на 4 недели? Это плохо? Или просто не точно поставили срок? Спасибо большое.
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Здравствуйте, Олеся. Скорее всего зачатие наступило позже. Надо успокоиться и повторить УЗИ через 2 недели и все станет ясно: если беременность развивается, а я в этом почти не сомневаюсь, то будет виден эмбрион и его сердечная деятельность. Врач отделения УЗД - Скворцова М.Н.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.